Datum Uhrzeit Spielnr Spielminute Halbzeitergebnis Status
26.01.2019 20:00 095 60:00 5 : 11 History

HC Gelpe/Strombach

20 : 26

TV Birkesdorf

Spielverlauf

59:09 (20:26) Tor durch 17 MEISE, ANSGAR (TV Birkesdorf).
57:35 (20:25) Tor durch 9 BACHLER, LEONARD (TV Birkesdorf).
56:19 (20:24) Team-Timeout (TV Birkesdorf)
54:12 (20:24) Tor durch 15 Borgard, Sean-Pascal (HC Gelpe/Strombach).
53:25 (19:24) Tor durch 3 ERNST, AARON (TV Birkesdorf).
52:43 (19:23) Tor nach 7-Meter durch 5 ERNST, JAKOB JOSEF (TV Birkesdorf)
52:39 (19:22) Verwarnung gegen Petry, Michael (TV Birkesdorf)
52:13 (19:22) Disqualifikation gegen 33 Mayer, Julian (HC Gelpe/Strombach)
52:13 (19:22) 7-Meter verworfen durch 33 Mayer, Julian (HC Gelpe/Strombach)
52:08 (19:22) 2 Minuten Strafe gegen 8 STAERK, MARCEL (TV Birkesdorf)
51:10 (19:22) Tor durch 15 Borgard, Sean-Pascal (HC Gelpe/Strombach).
49:53 (18:22) Tor durch 22 Bader, Lukas (HC Gelpe/Strombach).
49:28 (17:22) Tor durch 16 FEISTKORN, LUCA PAUL (TV Birkesdorf).
49:00 (17:21) Tor durch 8 STAERK, MARCEL (TV Birkesdorf).
48:27 (17:20) Tor durch 15 Borgard, Sean-Pascal (HC Gelpe/Strombach).
46:29 (16:20) Tor nach 7-Meter durch 5 ERNST, JAKOB JOSEF (TV Birkesdorf)
46:29 (16:19) 2 Minuten Strafe gegen 22 Bader, Lukas (HC Gelpe/Strombach)
45:43 (16:19) Tor durch 33 Mayer, Julian (HC Gelpe/Strombach).
44:33 (15:19) Tor durch 21 Blech, Nico (HC Gelpe/Strombach).
43:12 (14:19) Tor durch 33 Mayer, Julian (HC Gelpe/Strombach).
42:27 (13:19) Tor durch 22 Bader, Lukas (HC Gelpe/Strombach).
41:45 (12:19) Tor durch 16 FEISTKORN, LUCA PAUL (TV Birkesdorf).
41:14 (12:18) Team-Timeout (HC Gelpe/Strombach)
41:10 (12:18) Tor durch 4 BUENTEN, STEPHAN (TV Birkesdorf).
39:56 (12:17) Tor durch 5 Koester, Marco (HC Gelpe/Strombach).
39:22 (11:17) Tor durch 8 STAERK, MARCEL (TV Birkesdorf).
38:50 (11:16) Tor durch 5 Koester, Marco (HC Gelpe/Strombach).
38:26 (10:16) Tor durch 3 ERNST, AARON (TV Birkesdorf).
37:55 (10:15) Tor durch 25 Panske, Florian (HC Gelpe/Strombach).
37:48 (9:15) 2 Minuten Strafe gegen 5 ERNST, JAKOB JOSEF (TV Birkesdorf)
36:11 (9:15) Team-Timeout (TV Birkesdorf)
35:12 (9:15) Tor durch 22 Bader, Lukas (HC Gelpe/Strombach).
34:40 (8:15) Tor durch 5 ERNST, JAKOB JOSEF (TV Birkesdorf).
34:07 (8:14) Tor durch 21 Blech, Nico (HC Gelpe/Strombach).
33:52 (7:14) Tor durch 3 ERNST, AARON (TV Birkesdorf).
32:39 (7:13) Tor durch 3 ERNST, AARON (TV Birkesdorf).
32:19 (7:12) 2 Minuten Strafe gegen 13 PEREZ FERNANDEZ, ANDREU (TV Birkesdorf)
31:50 (7:12) Tor durch 5 ERNST, JAKOB JOSEF (TV Birkesdorf).
31:28 (7:11) Tor durch 23 Drux, Luis (HC Gelpe/Strombach).
30:32 (6:11) Tor durch 21 Blech, Nico (HC Gelpe/Strombach).
30:00 (5:11) Unbekanntes Event: H2
30:00 (5:11) Tor durch 7 SCHOENEBORN, JULIAN (TV Birkesdorf).
27:07 (5:10) Tor durch 3 ERNST, AARON (TV Birkesdorf).
25:28 (5:9) Tor durch 11 BOTZ, TOBIAS (TV Birkesdorf).
23:42 (5:8) 2 Minuten Strafe gegen 22 Bader, Lukas (HC Gelpe/Strombach)
23:01 (5:8) Tor durch 11 BOTZ, TOBIAS (TV Birkesdorf).
19:49 (5:7) Team-Timeout (TV Birkesdorf)
19:40 (5:7) 2 Minuten Strafe gegen 13 PEREZ FERNANDEZ, ANDREU (TV Birkesdorf)
17:48 (5:7) Verwarnung gegen 8 STAERK, MARCEL (TV Birkesdorf)
17:42 (5:7) Tor durch 15 Borgard, Sean-Pascal (HC Gelpe/Strombach).
15:18 (4:7) Verwarnung gegen 5 ERNST, JAKOB JOSEF (TV Birkesdorf)
14:36 (4:7) Tor nach 7-Meter durch 5 ERNST, JAKOB JOSEF (TV Birkesdorf)
14:27 (4:6) Verwarnung gegen Lochtenbergh, Michiel (HC Gelpe/Strombach)
14:27 (4:6) 2 Minuten Strafe gegen 25 Panske, Florian (HC Gelpe/Strombach)
14:01 (4:6) Tor durch 21 Blech, Nico (HC Gelpe/Strombach).
13:05 (3:6) Tor durch 14 STRUECKER, PHILIPP (TV Birkesdorf).
12:12 (3:5) Tor durch 15 Borgard, Sean-Pascal (HC Gelpe/Strombach).
10:25 (2:5) Tor durch 21 Blech, Nico (HC Gelpe/Strombach).
09:42 (1:5) Verwarnung gegen 21 Blech, Nico (HC Gelpe/Strombach)
08:56 (1:5) Tor durch 25 Panske, Florian (HC Gelpe/Strombach).
08:41 (0:5) Verwarnung gegen 3 ERNST, AARON (TV Birkesdorf)
08:00 (0:5) Team-Timeout (HC Gelpe/Strombach)
07:51 (0:5) Tor durch 5 ERNST, JAKOB JOSEF (TV Birkesdorf).
07:23 (0:4) Verwarnung gegen 8 Altjohann, Lukas (HC Gelpe/Strombach)
06:01 (0:4) Tor durch 4 BUENTEN, STEPHAN (TV Birkesdorf).
03:40 (0:3) Verwarnung gegen 15 Borgard, Sean-Pascal (HC Gelpe/Strombach)
03:32 (0:3) Tor durch 4 BUENTEN, STEPHAN (TV Birkesdorf).
01:07 (0:2) Tor durch 4 BUENTEN, STEPHAN (TV Birkesdorf).
00:47 (0:1) Tor durch 14 STRUECKER, PHILIPP (TV Birkesdorf).
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim TV Birkesdorf, nun im Tor: 1 HOESCHEN, TOBIAS(TV Birkesdorf)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim HC Gelpe/Strombach, nun im Tor: 20 Blech, Marvin(HC Gelpe/Strombach)
00:00 (0:0) Unbekanntes Event: 1H

HC Gelpe/Strombach

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
20 Blech, Marvin 0 0/0 0
24 Meinicke, Richard 0 0/0 0
5 Koester, Marco 2 0/0 0
8 Altjohann, Lukas 0 0/0 x 0
9 Panske, Sebastian 0 0/0 0
10 Euteneuer, Marius 0 0/0 0
15 Borgard, Sean-Pascal 5 0/0 x 0
21 Blech, Nico 5 0/0 x 0
22 Bader, Lukas 3 0/0 2
23 Drux, Luis 1 0/0 0
25 Panske, Florian 2 0/0 1
33 Mayer, Julian 2 1/0 0 *D 52:13
81 Kolken, Julian 0 0/0 0
97 Meister, Markus 0 0/0 0
OA Schwenzfeier, Jan 0 0/0 0
OB Lochtenbergh, Michiel 0 0/0 x 0
OC Laven, Anna 0 0/0 0
OD Hamers, Max 0 0/0 0

TV Birkesdorf

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
1 HOESCHEN, TOBIAS 0 0/0 0
16 FEISTKORN, LUCA PAUL 2 0/0 0
2 PELZER, MICHAEL 0 0/0 0
3 ERNST, AARON 5 0/0 x 0
4 BUENTEN, STEPHAN 4 0/0 0
5 ERNST, JAKOB JOSEF 6 3/3 x 1
7 SCHOENEBORN, JULIAN 1 0/0 0
8 STAERK, MARCEL 2 0/0 x 1
9 BACHLER, LEONARD 1 0/0 0
10 PETROVIC, TONI 0 0/0 0
11 BOTZ, TOBIAS 2 0/0 0
13 PEREZ FERNANDEZ, ANDREU 0 0/0 2
14 STRUECKER, PHILIPP 2 0/0 0
17 MEISE, ANSGAR 1 0/0 0
OA Petry, Michael 0 0/0 x 0
OB Lietz, Boris 0 0/0 0
OC Rösberg, Rainer 0 0/0 0
Spielleitung 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Zeitnehmer Sekretär
Christian Gernhardt Bernhard Schenk Daniel Teßmer Rolf Klees BTV 11054

Halle:
Eugen-Haas-Sporthalle, Moltkestr. 51, 51643 Gummersbach
Zuschauer:
130
Letzte Aktualisierung: 26.01.2019 21:35:16