Datum Uhrzeit Spielnr Spielminute Halbzeitergebnis Status
10.02.2019 18:00 116 60:00 9 : 10 History

BSC Urberach

27 : 25

HSG Aschaffenburg 08

Spielverlauf

60:00 (27:25) Tor durch 18 Unger, Leonard (HSG Aschaffenburg 08).
59:36 (27:24) Tor durch 14 Hock, Luis (HSG Aschaffenburg 08).
58:34 (27:23) Tor durch 18 Unger, Leonard (HSG Aschaffenburg 08).
58:12 (27:22) 2 Minuten Strafe gegen 13 Neufeld, Dominik (HSG Aschaffenburg 08)
57:36 (27:22) Tor durch 2 Frank, Robin (BSC Urberach).
57:23 (26:22) Tor durch 8 Mieth, Benedikt (BSC Urberach).
56:49 (25:22) Tor durch 8 Zellner, Daniel (HSG Aschaffenburg 08).
56:17 (25:21) Tor nach 7-Meter durch 35 Fischer, Jörn (BSC Urberach)
54:50 (24:21) Tor durch 10 Schwarzkopf, Simon (BSC Urberach).
54:22 (23:21) Tor durch 20 Sam, Noah (HSG Aschaffenburg 08).
53:27 (23:20) Tor durch 18 Unger, Leonard (HSG Aschaffenburg 08).
51:47 (23:19) Tor nach 7-Meter durch 35 Fischer, Jörn (BSC Urberach)
50:37 (22:19) Tor durch 24 Gaida, Lars (HSG Aschaffenburg 08).
50:29 (22:18) Tor durch 34 Helfenstein, Jonas (BSC Urberach).
49:27 (21:18) Tor durch 34 Helfenstein, Jonas (BSC Urberach).
48:58 (20:18) Tor durch 20 Sam, Noah (HSG Aschaffenburg 08).
47:37 (20:17) Tor durch 20 Sam, Noah (HSG Aschaffenburg 08).
47:17 (20:16) Tor nach 7-Meter durch 35 Fischer, Jörn (BSC Urberach)
46:12 (19:16) Tor nach 7-Meter durch 18 Unger, Leonard (HSG Aschaffenburg 08)
45:22 (19:15) Tor durch 34 Helfenstein, Jonas (BSC Urberach).
44:37 (18:15) Tor durch 96 Meyer, Matthias (HSG Aschaffenburg 08).
43:51 (18:14) Tor durch 26 Roth, Dominik (BSC Urberach).
42:31 (17:14) 7-Meter verworfen durch 3 Lippert, Patrick (HSG Aschaffenburg 08)
41:24 (17:14) Tor durch 4 Fischer, Julian (BSC Urberach).
40:51 (16:14) Tor nach 7-Meter durch 3 Lippert, Patrick (HSG Aschaffenburg 08)
40:29 (16:13) Tor durch 2 Frank, Robin (BSC Urberach).
39:19 (15:13) 7-Meter verworfen durch 20 Sam, Noah (HSG Aschaffenburg 08)
38:34 (15:13) Tor durch 2 Frank, Robin (BSC Urberach).
38:03 (14:13) Tor durch 96 Meyer, Matthias (HSG Aschaffenburg 08).
37:51 (14:12) Tor durch 34 Helfenstein, Jonas (BSC Urberach).
37:30 (13:12) Tor nach 7-Meter durch 20 Sam, Noah (HSG Aschaffenburg 08)
35:14 (13:11) Tor durch 96 Meyer, Matthias (HSG Aschaffenburg 08).
34:37 (13:10) Tor durch 10 Schwarzkopf, Simon (BSC Urberach).
32:38 (12:10) Tor durch 5 Inhoff, Niklas (BSC Urberach).
32:08 (11:10) Tor durch 34 Helfenstein, Jonas (BSC Urberach).
31:00 (10:10) Tor durch 10 Schwarzkopf, Simon (BSC Urberach).
30:00 (9:10) Unbekanntes Event: H2
29:54 (9:10) Tor durch 24 Gaida, Lars (HSG Aschaffenburg 08).
28:28 (9:9) Tor durch 10 Schwarzkopf, Simon (BSC Urberach).
25:24 (8:9) 7-Meter verworfen durch 26 Roth, Dominik (BSC Urberach)
24:27 (8:9) 7-Meter verworfen durch 2 Frank, Robin (BSC Urberach)
24:27 (8:9) 2 Minuten Strafe gegen 14 Hock, Luis (HSG Aschaffenburg 08)
22:59 (8:9) Tor durch 18 Unger, Leonard (HSG Aschaffenburg 08).
22:28 (8:8) Verwarnung gegen 4 Fischer, Julian (BSC Urberach)
22:19 (8:8) Tor durch 24 Gaida, Lars (HSG Aschaffenburg 08).
21:56 (8:7) Tor nach 7-Meter durch 26 Roth, Dominik (BSC Urberach)
21:54 (7:7) Verwarnung gegen 18 Unger, Leonard (HSG Aschaffenburg 08)
21:11 (7:7) Tor durch 7 Pfirsching, Marcel (HSG Aschaffenburg 08).
20:59 (7:6) 2 Minuten Strafe gegen 10 Schwarzkopf, Simon (BSC Urberach)
20:59 (7:6) 2 Minuten Strafe gegen 2 Frank, Robin (BSC Urberach)
20:51 (7:6) Tor durch 2 Frank, Robin (BSC Urberach).
19:03 (6:6) Team-Timeout (HSG Aschaffenburg 08)
18:54 (6:6) Tor durch 2 Frank, Robin (BSC Urberach).
17:55 (5:6) 2 Minuten Strafe gegen 96 Meyer, Matthias (HSG Aschaffenburg 08)
17:55 (5:6) Verwarnung gegen 7 Pfirsching, Marcel (HSG Aschaffenburg 08)
14:30 (5:6) Tor durch 8 Zellner, Daniel (HSG Aschaffenburg 08).
14:04 (5:5) Tor durch 8 Mieth, Benedikt (BSC Urberach).
12:59 (4:5) Tor durch 3 Lippert, Patrick (HSG Aschaffenburg 08).
10:59 (4:4) Tor nach 7-Meter durch 2 Frank, Robin (BSC Urberach)
10:59 (3:4) 2 Minuten Strafe gegen 96 Meyer, Matthias (HSG Aschaffenburg 08)
09:44 (3:4) 7-Meter verworfen durch 96 Meyer, Matthias (HSG Aschaffenburg 08)
09:05 (3:4) 2 Minuten Strafe gegen 24 Gaida, Lars (HSG Aschaffenburg 08)
09:05 (3:4) Tor durch 34 Helfenstein, Jonas (BSC Urberach).
08:43 (2:4) Team-Timeout (BSC Urberach)
07:58 (2:4) Verwarnung gegen 8 Mieth, Benedikt (BSC Urberach)
07:58 (2:4) Verwarnung gegen 9 Trumpf, Matthes (HSG Aschaffenburg 08)
07:30 (2:4) Tor durch 3 Lippert, Patrick (HSG Aschaffenburg 08).
06:59 (2:3) 7-Meter verworfen durch 35 Fischer, Jörn (BSC Urberach)
04:24 (2:3) Verwarnung gegen 34 Helfenstein, Jonas (BSC Urberach)
03:15 (2:3) Tor durch 4 Fischer, Julian (BSC Urberach).
02:59 (1:3) Tor durch 8 Zellner, Daniel (HSG Aschaffenburg 08).
01:43 (1:2) Tor durch 9 Trumpf, Matthes (HSG Aschaffenburg 08).
01:13 (1:1) Tor durch 96 Meyer, Matthias (HSG Aschaffenburg 08).
01:05 (1:0) Tor durch 10 Schwarzkopf, Simon (BSC Urberach).
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim HSG Aschaffenburg 08, nun im Tor: 69 Donners, Sebastian(HSG Aschaffenburg 08)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim BSC Urberach, nun im Tor: 1 Beckmann, Niklas(BSC Urberach)
00:00 (0:0) Unbekanntes Event: 1H

BSC Urberach

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
1 Beckmann, Niklas 0 0/0 0
27 Roth, Patrick 0 0/0 0
2 Frank, Robin 6 2/1 1
4 Fischer, Julian 2 0/0 x 0
5 Inhoff, Niklas 1 0/0 0
8 Mieth, Benedikt 2 0/0 x 0
9 Helfenstein, Felix 0 0/0 0
10 Schwarzkopf, Simon 5 0/0 1
14 Gemmerich, Robin 0 0/0 0
15 Schlutter, Marcel 0 0/0 0
26 Roth, Dominik 2 2/1 0
34 Helfenstein, Jonas 6 0/0 x 0
35 Fischer, Jörn 3 4/3 0
OA Schwarzkopf, Thomas 0 0/0 0
OB Simon, Christian 0 0/0 0

HSG Aschaffenburg 08

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
69 Donners, Sebastian 0 0/0 0
98 Maier, Lukas 0 0/0 0
3 Lippert, Patrick 3 2/1 0
6 Dusolt, Markus 0 0/0 0
7 Pfirsching, Marcel 1 0/0 x 0
8 Zellner, Daniel 3 0/0 0
9 Trumpf, Matthes 1 0/0 x 0
13 Neufeld, Dominik 0 0/0 1
14 Hock, Luis 1 0/0 1
18 Unger, Leonard 5 1/1 x 0
20 Sam, Noah 4 2/1 0
24 Gaida, Lars 3 0/0 1
96 Meyer, Matthias 4 1/0 2
OA Pfirsching, Wilhelm 0 0/0 0
OB Timm, Michael 0 0/0 0
OC Sandner, Julian 0 0/0 0
Spielleitung 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Zeitnehmer Sekretär
Gerhard Buhs Wieland Jenett Dieter Donnermeyer Johanna Schultheis

Halle:
Sporthalle Urberach, Am Schellbusch, 63322 Rödermark-Urbera
Zuschauer:
60
Letzte Aktualisierung: 10.02.2019 19:29:41