Datum Uhrzeit Spielnr Spielminute Halbzeitergebnis Status
27.04.2019 19:00 124 60:00 16 : 10 History

SC Alstertal-Langenhorn

25 : 21

HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen

Spielverlauf

60:00 (25:21) Tor durch 13 Fritsche, Julia (SC Alstertal-Langenhorn).
59:24 (24:21) Zeitstrafe für das Team HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen
59:24 (24:21) 2 Minuten Strafe gegen Schräbler, Sebastian (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
59:06 (24:21) Team-Timeout (SC Alstertal-Langenhorn)
58:20 (24:21) 2 Minuten Strafe gegen 10 Miegel, Franziska (SC Alstertal-Langenhorn)
58:18 (24:21) Tor durch 4 Genz, Tina (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
57:35 (24:20) Tor durch 27 Neu, Laura (SC Alstertal-Langenhorn).
57:18 (23:20) 2 Minuten Strafe gegen 42 Lübker, Caja (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
56:46 (23:20) Tor durch 42 Lübker, Caja (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
56:21 (23:19) Tor durch 13 Fritsche, Julia (SC Alstertal-Langenhorn).
55:31 (22:19) Tor durch 13 Krück, Inra Isabelle (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
54:01 (22:18) 7-Meter verworfen durch 27 Neu, Laura (SC Alstertal-Langenhorn)
53:28 (22:18) Tor durch 42 Lübker, Caja (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
52:37 (22:17) Tor durch 4 Mitschker, Nina (SC Alstertal-Langenhorn).
52:11 (21:17) Team-Timeout (SC Alstertal-Langenhorn)
51:49 (21:17) 7-Meter verworfen durch 3 Lübker-Seidel, Imke Jas (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
50:26 (21:17) Disqualifikation gegen 26 Haudrup, Kim-Lara (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
49:37 (21:17) Tor durch 3 Lübker-Seidel, Imke Jas (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
49:15 (21:16) 2 Minuten Strafe gegen 6 Berg, Eyleen (SC Alstertal-Langenhorn)
48:00 (21:16) Tor durch 27 Neu, Laura (SC Alstertal-Langenhorn).
47:00 (20:16) Tor durch 24 Lüthje, Josefine (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
44:23 (20:15) Tor durch 21 Dahms, Melina (SC Alstertal-Langenhorn).
43:38 (19:15) Tor durch 17 Völzke, Marleen (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
43:16 (19:14) Team-Timeout (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
42:41 (19:14) Tor durch 13 Fritsche, Julia (SC Alstertal-Langenhorn).
39:01 (18:14) Tor durch 3 Lübker-Seidel, Imke Jas (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
38:25 (18:13) Tor durch 3 Knop, Lea-Marie (SC Alstertal-Langenhorn).
37:45 (17:13) Tor nach 7-Meter durch 3 Lübker-Seidel, Imke Jas (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
37:44 (17:12) 2 Minuten Strafe gegen 13 Fritsche, Julia (SC Alstertal-Langenhorn)
34:36 (17:12) Tor durch 3 Knop, Lea-Marie (SC Alstertal-Langenhorn).
31:35 (16:12) Tor durch 4 Genz, Tina (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
30:54 (16:11) Tor durch 9 Rohwer, Levke (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
30:00 (16:10) Unbekanntes Event: H2
30:00 (16:10) Tor durch 8 Welchert, Freya Juliane (SC Alstertal-Langenhorn).
28:31 (15:10) Verwarnung gegen Schräbler, Sebastian (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
27:00 (15:10) Team-Timeout (SC Alstertal-Langenhorn)
26:58 (15:10) Tor durch 3 Lübker-Seidel, Imke Jas (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
23:56 (15:9) Tor nach 7-Meter durch 27 Neu, Laura (SC Alstertal-Langenhorn)
23:13 (14:9) Tor durch 44 Jörgensen, Sarah Madlin (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
22:59 (14:8) Tor durch 21 Dahms, Melina (SC Alstertal-Langenhorn).
22:11 (13:8) Tor durch 44 Jörgensen, Sarah Madlin (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
21:24 (13:7) Tor durch 27 Neu, Laura (SC Alstertal-Langenhorn).
20:43 (12:7) 2 Minuten Strafe gegen 24 Lüthje, Josefine (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
20:08 (12:7) Verwarnung gegen 4 Genz, Tina (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
19:32 (12:7) Tor durch 3 Knop, Lea-Marie (SC Alstertal-Langenhorn).
18:40 (11:7) Verwarnung gegen 11 Langmann, Sabrina (SC Alstertal-Langenhorn)
17:53 (11:7) Tor durch 3 Knop, Lea-Marie (SC Alstertal-Langenhorn).
17:28 (10:7) Tor durch 24 Lüthje, Josefine (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
17:01 (10:6) Tor durch 5 Miegel, Johanna (SC Alstertal-Langenhorn).
16:48 (9:6) Verwarnung gegen 22 Detlefsen, Anna (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
16:04 (9:6) Tor durch 22 Detlefsen, Anna (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
15:47 (9:5) 2 Minuten Strafe gegen 21 Dahms, Melina (SC Alstertal-Langenhorn)
15:02 (9:5) Team-Timeout (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
14:28 (9:5) Tor durch 11 Langmann, Sabrina (SC Alstertal-Langenhorn).
13:23 (8:5) 2 Minuten Strafe gegen 3 Lübker-Seidel, Imke Jas (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
13:23 (8:5) Tor durch 5 Miegel, Johanna (SC Alstertal-Langenhorn).
11:51 (7:5) Team-Timeout (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
10:35 (7:5) Tor durch 22 Detlefsen, Anna (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
09:32 (7:4) Tor durch 18 Cramer, Nadine (SC Alstertal-Langenhorn).
07:53 (6:4) Tor nach 7-Meter durch 3 Lübker-Seidel, Imke Jas (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
07:07 (6:3) Tor durch 13 Fritsche, Julia (SC Alstertal-Langenhorn).
05:51 (5:3) Verwarnung gegen 24 Lüthje, Josefine (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
05:44 (5:3) Tor durch 10 Miegel, Franziska (SC Alstertal-Langenhorn).
05:10 (4:3) Tor durch 3 Lübker-Seidel, Imke Jas (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
04:42 (4:2) Tor durch 10 Miegel, Franziska (SC Alstertal-Langenhorn).
03:51 (3:2) Verwarnung gegen 13 Fritsche, Julia (SC Alstertal-Langenhorn)
02:51 (3:2) Tor durch 27 Neu, Laura (SC Alstertal-Langenhorn).
01:56 (2:2) Tor durch 4 Genz, Tina (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
01:22 (2:1) Tor durch 13 Fritsche, Julia (SC Alstertal-Langenhorn).
01:05 (1:1) Verwarnung gegen 27 Neu, Laura (SC Alstertal-Langenhorn)
00:58 (1:1) Tor durch 3 Lübker-Seidel, Imke Jas (HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen).
00:47 (1:0) Tor durch 3 Knop, Lea-Marie (SC Alstertal-Langenhorn).
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen, nun im Tor: 1 Pahlisch, Lea(HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim SC Alstertal-Langenhorn, nun im Tor: 12 Koch, Jacqueline(SC Alstertal-Langenhorn)
00:00 (0:0) Unbekanntes Event: 1H

SC Alstertal-Langenhorn

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
12 Koch, Jacqueline 0 0/0 0
16 Nigbur, Victoria 0 0/0 0
3 Knop, Lea-Marie 5 0/0 0
4 Mitschker, Nina 1 0/0 0
5 Miegel, Johanna 2 0/0 0
6 Berg, Eyleen 0 0/0 1
7 Fiering, Julia 0 0/0 0
8 Welchert, Freya Juliane 1 0/0 0
10 Miegel, Franziska 2 0/0 1
11 Langmann, Sabrina 1 0/0 x 0
13 Fritsche, Julia 5 0/0 x 1
15 Gottschalk, Sonja 0 0/0 0
17 Polert, Annika 0 0/0 0
18 Cramer, Nadine 1 0/0 0
21 Dahms, Melina 2 0/0 1
27 Neu, Laura 5 2/1 x 0
OA Kühl, Linda 0 0/0 0
OB Wieding, Maike 0 0/0 0
OC Schaps, Clarissa 0 0/0 0
OD Backenberg, Katharina 0 0/0 0

HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
1 Pahlisch, Lea 0 0/0 0
34 Lubrich, Andrea 0 0/0 0
3 Lübker-Seidel, Imke Jas 7 3/2 1
4 Genz, Tina 3 0/0 x 0
9 Rohwer, Levke 1 0/0 0
10 Heinrichsen, Annika 0 0/0 0
11 Greinke, Sarah 0 0/0 0
13 Krück, Inra Isabelle 1 0/0 0
17 Völzke, Marleen 1 0/0 0
22 Detlefsen, Anna 2 0/0 x 0
24 Lüthje, Josefine 2 0/0 x 1
26 Haudrup, Kim-Lara 0 0/0 0 *D 50:26
35 Bremer, Lotta 0 0/0 0
42 Lübker, Caja 2 0/0 1
44 Jörgensen, Sarah Madlin 2 0/0 0
OA Helmer, Torben 0 0/0 0
OB Schräbler, Sebastian 0 0/0 x 1
OC Reiter, Arvid 0 0/0 0
OD Bockisch, Renate 0 0/0 0
Spielleitung 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Zeitnehmer Sekretär
Alexander Scheller Nikolas Walther Sven Hänke Oliver Steinmetz

Halle:
SH Tangstedter Landstraße, Tangstedter Landstraße 300, 22417
Zuschauer:
121
Letzte Aktualisierung: 27.04.2019 20:35:41