Datum Uhrzeit Spielnr Spielminute Halbzeitergebnis Status
23.02.2019 18:00 170 60:00 12 : 13 History

Team HandbALL Lippe II

27 : 27

TSV GWD Minden II

Spielverlauf

59:59 (27:27) Tor durch 18 Hangstein, Fynn (Team HandbALL Lippe II).
59:26 (26:27) Tor durch 2 Struck, Matthias (Team HandbALL Lippe II).
59:03 (25:27) Team-Timeout (Team HandbALL Lippe II)
58:53 (25:27) Tor durch 4 Jungmann, Jannik (TSV GWD Minden II).
56:49 (25:26) Tor durch 10 Rose, Julius (Team HandbALL Lippe II).
54:08 (24:26) Tor durch 10 Rose, Julius (Team HandbALL Lippe II).
51:51 (23:26) Tor durch 18 Hangstein, Fynn (Team HandbALL Lippe II).
50:40 (22:26) Tor durch 4 Jungmann, Jannik (TSV GWD Minden II).
50:13 (22:25) Tor nach 7-Meter durch 18 Hangstein, Fynn (Team HandbALL Lippe II)
49:56 (21:25) 2 Minuten Strafe gegen 87 Schalles, Maxim (Team HandbALL Lippe II)
49:45 (21:25) Tor durch 10 Gertges, Jonas (TSV GWD Minden II).
49:02 (21:24) Verwarnung gegen Schäpsmeier, Moritz (TSV GWD Minden II)
49:02 (21:24) Tor nach 7-Meter durch 87 Schalles, Maxim (Team HandbALL Lippe II)
49:02 (20:24) Team-Timeout (TSV GWD Minden II)
49:02 (20:24) 2 Minuten Strafe gegen 10 Gertges, Jonas (TSV GWD Minden II)
48:35 (20:24) 2 Minuten Strafe gegen 9 Strakeljahn, Simon (TSV GWD Minden II)
48:33 (20:24) Tor durch 2 Struck, Matthias (Team HandbALL Lippe II).
48:02 (19:24) Tor durch 10 Gertges, Jonas (TSV GWD Minden II).
47:29 (19:23) Tor durch 9 Strakeljahn, Simon (TSV GWD Minden II).
46:11 (19:22) Team-Timeout (TSV GWD Minden II)
45:34 (19:22) 7-Meter verworfen durch 10 Gertges, Jonas (TSV GWD Minden II)
43:34 (19:22) Tor durch 2 Struck, Matthias (Team HandbALL Lippe II).
42:37 (18:22) Tor durch 87 Schalles, Maxim (Team HandbALL Lippe II).
42:19 (17:22) 2 Minuten Strafe gegen 12 Nolting, Malte (TSV GWD Minden II)
40:43 (17:22) Tor durch 13 Engelhardt, Alexander (Team HandbALL Lippe II).
39:15 (16:22) Verwarnung gegen 6 Kister, Lukas (TSV GWD Minden II)
39:11 (16:22) Tor durch 13 Engelhardt, Alexander (Team HandbALL Lippe II).
38:55 (15:22) Tor durch 9 Strakeljahn, Simon (TSV GWD Minden II).
38:19 (15:21) Tor durch 2 Struck, Matthias (Team HandbALL Lippe II).
37:12 (14:21) Tor durch 9 Strakeljahn, Simon (TSV GWD Minden II).
36:40 (14:20) Tor durch 9 Strakeljahn, Simon (TSV GWD Minden II).
36:10 (14:19) Team-Timeout (Team HandbALL Lippe II)
35:35 (14:19) Tor nach 7-Meter durch 10 Gertges, Jonas (TSV GWD Minden II)
34:05 (14:18) Tor durch 7 Rodenkirchen, Moritz (TSV GWD Minden II).
33:12 (14:17) Tor durch 6 Schmidt, Dominik (Team HandbALL Lippe II).
32:39 (13:17) Tor durch 6 Kister, Lukas (TSV GWD Minden II).
32:24 (13:16) Tor durch 13 Engelhardt, Alexander (Team HandbALL Lippe II).
31:47 (12:16) Tor durch 10 Gertges, Jonas (TSV GWD Minden II).
31:05 (12:15) Tor durch 12 Nolting, Malte (TSV GWD Minden II).
30:30 (12:14) Tor durch 15 Staar, Maximilian (TSV GWD Minden II).
30:00 (12:13) Unbekanntes Event: H2
29:40 (12:13) Disqualifikation gegen 20 Hansen, Hark (Team HandbALL Lippe II)
29:13 (12:13) Tor durch 87 Schalles, Maxim (Team HandbALL Lippe II).
28:55 (11:13) Tor durch 20 Hansen, Hark (Team HandbALL Lippe II).
26:01 (10:13) Tor durch 10 Rose, Julius (Team HandbALL Lippe II).
24:46 (9:13) Team-Timeout (Team HandbALL Lippe II)
24:38 (9:13) Tor durch 6 Kister, Lukas (TSV GWD Minden II).
23:55 (9:12) 7-Meter verworfen durch 10 Gertges, Jonas (TSV GWD Minden II)
22:54 (9:12) Tor durch 12 Nolting, Malte (TSV GWD Minden II).
21:13 (9:11) Tor durch 10 Gertges, Jonas (TSV GWD Minden II).
20:45 (9:10) Verwarnung gegen 20 Hansen, Hark (Team HandbALL Lippe II)
20:09 (9:10) Verwarnung gegen 12 Nolting, Malte (TSV GWD Minden II)
17:33 (9:10) 2 Minuten Strafe gegen 13 Engelhardt, Alexander (Team HandbALL Lippe II)
17:00 (9:10) Tor durch 87 Schalles, Maxim (Team HandbALL Lippe II).
16:05 (8:10) Tor durch 9 Strakeljahn, Simon (TSV GWD Minden II).
15:03 (8:9) Tor durch 7 Rodenkirchen, Moritz (TSV GWD Minden II).
14:26 (8:8) Tor durch 18 Hangstein, Fynn (Team HandbALL Lippe II).
14:21 (7:8) Tor durch 7 Rodenkirchen, Moritz (TSV GWD Minden II).
14:01 (7:7) Tor durch 18 Hangstein, Fynn (Team HandbALL Lippe II).
13:35 (6:7) Verwarnung gegen 4 Jungmann, Jannik (TSV GWD Minden II)
12:53 (6:7) Tor durch 6 Kister, Lukas (TSV GWD Minden II).
12:31 (6:6) Verwarnung gegen 13 Engelhardt, Alexander (Team HandbALL Lippe II)
10:36 (6:6) Tor durch 15 Staar, Maximilian (TSV GWD Minden II).
10:08 (6:5) Team-Timeout (TSV GWD Minden II)
09:01 (6:5) Tor durch 13 Engelhardt, Alexander (Team HandbALL Lippe II).
08:49 (5:5) Tor nach 7-Meter durch 10 Gertges, Jonas (TSV GWD Minden II)
08:38 (5:4) Verwarnung gegen 87 Schalles, Maxim (Team HandbALL Lippe II)
07:44 (5:4) Tor durch 10 Rose, Julius (Team HandbALL Lippe II).
06:37 (4:4) Tor durch 18 Hangstein, Fynn (Team HandbALL Lippe II).
05:19 (3:4) Tor durch 10 Gertges, Jonas (TSV GWD Minden II).
05:07 (3:3) Tor durch 10 Rose, Julius (Team HandbALL Lippe II).
04:11 (2:3) Tor durch 15 Staar, Maximilian (TSV GWD Minden II).
03:40 (2:2) Tor durch 20 Hansen, Hark (Team HandbALL Lippe II).
03:14 (1:2) Tor durch 13 Engelhardt, Alexander (Team HandbALL Lippe II).
01:45 (0:2) Tor durch 6 Kister, Lukas (TSV GWD Minden II).
00:54 (0:1) Tor durch 7 Rodenkirchen, Moritz (TSV GWD Minden II).
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim TSV GWD Minden II, nun im Tor: 1 Paske, Maurice(TSV GWD Minden II)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim Team HandbALL Lippe II, nun im Tor: 30 Zecher, Finn(Team HandbALL Lippe II)
00:00 (0:0) Unbekanntes Event: 1H

Team HandbALL Lippe II

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
30 Zecher, Finn 0 0/0 0
94 Wetzel, Robin 0 0/0 0
2 Struck, Matthias 4 0/0 0
4 Louis, Jannis 0 0/0 0
6 Schmidt, Dominik 1 0/0 0
7 Brueggemeier, Tell 0 0/0 0
9 Harnacke, Philipp 0 0/0 0
10 Rose, Julius 5 0/0 0
11 Bahrenberg, Felix 0 0/0 0
13 Engelhardt, Alexander 5 0/0 x 1
15 David, Alexander 0 0/0 0
18 Hangstein, Fynn 6 1/1 0
20 Hansen, Hark 2 0/0 x 0 *D 29:40
87 Schalles, Maxim 4 1/1 x 1
OA Schildmann, Udo 0 0/0 0
OB Hengsbach, Florian 0 0/0 0
OC Deiters, Frank 0 0/0 0
OD Eusterholz, Laura 0 0/0 0

TSV GWD Minden II

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
1 Paske, Maurice 0 0/0 0
16 Grabenstein, Leon 0 0/0 0
4 Jungmann, Jannik 2 0/0 x 0
5 Nowatzki, Maximilian 0 0/0 0
6 Kister, Lukas 4 0/0 x 0
7 Rodenkirchen, Moritz 4 0/0 0
9 Strakeljahn, Simon 5 0/0 1
10 Gertges, Jonas 7 4/2 1
11 Huckauf, Tim 0 0/0 0
12 Nolting, Malte 2 0/0 x 1
15 Staar, Maximilian 3 0/0 0
OA Nolte, Guido 0 0/0 0
OB Schäpsmeier, Moritz 0 0/0 x 0
OC Eberding, Kerstin 0 0/0 0
OD Kunisch, Christopfer 0 0/0 0
Spielleitung 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Zeitnehmer Sekretär
Stefan Bendel Paul Schulte-Coerne Sven Hartmann Thomas Carl

Halle:
Witex-Halle, Inselweg 12, 32832 Augustdorf
Zuschauer:
450
Letzte Aktualisierung: 23.02.2019 19:41:37