Datum Uhrzeit Spielnr Spielminute Halbzeitergebnis Status
09.02.2019 19:00 155 60:00 12 : 13 History

SC Magdeburg II

30 : 24

TSV Altenholz

Spielverlauf

59:42 (30:24) Disqualifikation gegen 41 Diringer, Ole (TSV Altenholz)
59:42 (30:24) 2 Minuten Strafe gegen 41 Diringer, Ole (TSV Altenholz)
59:07 (30:24) Disqualifikation gegen 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz)
59:07 (30:24) 2 Minuten Strafe gegen 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz)
57:51 (30:24) Tor durch 7 Bransche, Hannes (SC Magdeburg II).
56:26 (29:24) Tor durch 26 Danneberg, Yannick (SC Magdeburg II).
55:30 (28:24) Tor durch 26 Danneberg, Yannick (SC Magdeburg II).
55:00 (27:24) Tor durch 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz).
53:23 (27:23) Tor durch 24 Kluge, Justus Max (SC Magdeburg II).
52:56 (26:23) Tor durch 15 Noack, Julius (TSV Altenholz).
52:43 (26:22) Tor durch 7 Bransche, Hannes (SC Magdeburg II).
51:55 (25:22) Tor durch 41 Diringer, Ole (TSV Altenholz).
51:43 (25:21) Tor durch 7 Bransche, Hannes (SC Magdeburg II).
50:49 (24:21) Tor durch 6 Seebeck, Simon (TSV Altenholz).
49:25 (24:20) Tor durch 41 Diringer, Ole (TSV Altenholz).
48:53 (24:19) 2 Minuten Strafe gegen 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz)
48:27 (24:19) Tor durch 23 Danowski, Niklas (SC Magdeburg II).
47:33 (23:19) Tor nach 7-Meter durch 13 de la Pena, Juan (SC Magdeburg II)
47:15 (22:19) Tor durch 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz).
46:46 (22:18) Tor nach 7-Meter durch 13 de la Pena, Juan (SC Magdeburg II)
46:43 (21:18) 2 Minuten Strafe gegen 41 Diringer, Ole (TSV Altenholz)
45:57 (21:18) Tor durch 24 Kluge, Justus Max (SC Magdeburg II).
45:38 (20:18) Tor durch 22 Nicolaisen, Michael (TSV Altenholz).
45:02 (20:17) Tor durch 26 Danneberg, Yannick (SC Magdeburg II).
44:33 (19:17) Tor durch 22 Nicolaisen, Michael (TSV Altenholz).
44:07 (19:16) 2 Minuten Strafe gegen 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz)
43:09 (19:16) Tor nach 7-Meter durch 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz)
43:06 (19:15) 2 Minuten Strafe gegen 37 Neuhaus, Max (SC Magdeburg II)
42:06 (30:24) 2 Minuten Strafe gegen 17 Baumgart, Luka (SC Magdeburg II)
41:55 (19:15) Tor durch 28 Hack, Benedikt (SC Magdeburg II).
41:16 (18:15) Tor durch 37 Neuhaus, Max (SC Magdeburg II).
40:42 (17:15) Tor durch 41 Diringer, Ole (TSV Altenholz).
39:02 (17:14) Tor durch 37 Neuhaus, Max (SC Magdeburg II).
38:44 (16:14) 2 Minuten Strafe gegen 15 Noack, Julius (TSV Altenholz)
37:07 (16:14) Tor durch 34 Williams, Alexander Flo (TSV Altenholz).
36:37 (16:13) Tor nach 7-Meter durch 5 Winter, Kay (SC Magdeburg II)
35:47 (15:13) Tor durch 28 Hack, Benedikt (SC Magdeburg II).
35:17 (14:13) Team-Timeout (TSV Altenholz)
34:13 (14:13) Tor durch 7 Bransche, Hannes (SC Magdeburg II).
32:03 (13:13) Tor durch 24 Kluge, Justus Max (SC Magdeburg II).
30:00 (12:13) Unbekanntes Event: H2
29:35 (12:13) Tor durch 24 Kluge, Justus Max (SC Magdeburg II).
28:10 (11:13) Verwarnung gegen 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz)
27:31 (11:13) Tor nach 7-Meter durch 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz)
27:09 (11:12) Verwarnung gegen Munter, Frank (SC Magdeburg II)
25:31 (11:12) Tor durch 13 de la Pena, Juan (SC Magdeburg II).
25:14 (10:12) Team-Timeout (SC Magdeburg II)
24:20 (10:12) Tor durch 7 Bransche, Hannes (SC Magdeburg II).
23:31 (9:12) Team-Timeout (TSV Altenholz)
23:14 (9:12) Tor nach 7-Meter durch 13 de la Pena, Juan (SC Magdeburg II)
22:55 (8:12) Tor durch 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz).
22:29 (8:11) Tor nach 7-Meter durch 13 de la Pena, Juan (SC Magdeburg II)
22:05 (7:11) 2 Minuten Strafe gegen 41 Diringer, Ole (TSV Altenholz)
21:06 (7:11) Tor nach 7-Meter durch 13 de la Pena, Juan (SC Magdeburg II)
20:09 (6:11) Tor durch 41 Diringer, Ole (TSV Altenholz).
19:57 (6:10) Tor durch 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz).
18:36 (6:9) Tor durch 24 Kluge, Justus Max (SC Magdeburg II).
17:51 (5:9) Tor durch 15 Noack, Julius (TSV Altenholz).
17:09 (5:8) Verwarnung gegen 7 Bransche, Hannes (SC Magdeburg II)
17:02 (5:8) Tor durch 13 Köpke, Kjell Matthes (TSV Altenholz).
16:26 (5:7) Tor nach 7-Meter durch 13 de la Pena, Juan (SC Magdeburg II)
14:48 (4:7) Tor nach 7-Meter durch 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz)
14:37 (4:6) Tor durch 13 de la Pena, Juan (SC Magdeburg II).
13:58 (3:6) Tor durch 21 Voigt, Malte (TSV Altenholz).
13:29 (3:5) 2 Minuten Strafe gegen 17 Baumgart, Luka (SC Magdeburg II)
13:19 (3:5) Tor durch 24 Kluge, Justus Max (SC Magdeburg II).
11:51 (2:5) Tor durch 15 Noack, Julius (TSV Altenholz).
11:42 (2:4) Tor durch 26 Danneberg, Yannick (SC Magdeburg II).
10:44 (1:4) Tor durch 41 Diringer, Ole (TSV Altenholz).
09:35 (1:3) 7-Meter verworfen durch 37 Neuhaus, Max (SC Magdeburg II)
09:26 (1:3) Verwarnung gegen 22 Nicolaisen, Michael (TSV Altenholz)
08:36 (1:3) Tor durch 6 Seebeck, Simon (TSV Altenholz).
07:48 (1:2) Tor durch 22 Nicolaisen, Michael (TSV Altenholz).
06:11 (1:1) Tor durch 6 Seebeck, Simon (TSV Altenholz).
03:10 (1:0) Verwarnung gegen 17 Baumgart, Luka (SC Magdeburg II)
02:43 (1:0) Verwarnung gegen 24 Kluge, Justus Max (SC Magdeburg II)
02:12 (1:0) Verwarnung gegen 41 Diringer, Ole (TSV Altenholz)
02:08 (1:0) Tor durch 13 de la Pena, Juan (SC Magdeburg II).
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim TSV Altenholz, nun im Tor: 71 Landgraf, Tom(TSV Altenholz)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim SC Magdeburg II, nun im Tor: 12 Diedrich, Lukas(SC Magdeburg II)
00:00 (0:0) Unbekanntes Event: 1H

SC Magdeburg II

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
12 Diedrich, Lukas 0 0/0 0
66 Döhler, Phil 0 0/0 0
5 Winter, Kay 1 1/1 0
6 Reimann, Alexander 0 0/0 0
7 Bransche, Hannes 5 0/0 x 0
13 de la Pena, Juan 9 6/6 0
17 Baumgart, Luka 0 0/0 x 2
23 Danowski, Niklas 1 0/0 0
24 Kluge, Justus Max 6 0/0 x 0
26 Danneberg, Yannick 4 0/0 0
28 Hack, Benedikt 2 0/0 0
37 Neuhaus, Max 2 1/0 1
87 Lößner, Richard 0 0/0 0
OA Munter, Frank 0 0/0 x 0
OB Radic, Vanja 0 0/0 0
OC Hellwig, Matthias 0 0/0 0

TSV Altenholz

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
71 Landgraf, Tom 0 0/0 0
77 Jöhnck, Thore 0 0/0 0
5 Fängler, Tommy 0 0/0 0
6 Seebeck, Simon 3 0/0 0
9 Dibbert, Morten 0 0/0 0
13 Köpke, Kjell Matthes 1 0/0 0
15 Noack, Julius 3 0/0 1
18 Klotz, Ferris 0 0/0 0
21 Voigt, Malte 8 3/3 x 3 *D 59:07
22 Nicolaisen, Michael 3 0/0 x 0
34 Williams, Alexander Flo 1 0/0 0
41 Diringer, Ole 5 0/0 x 3 *D 59:42
OA Steinkrauß, Thomas 0 0/0 0
OB Baltic, Mirco 0 0/0 0
OC Hagensen, Kay 0 0/0 0
Spielleitung 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Zeitnehmer Sekretär
Oliver Frankholz Philipp Frankholz Virginie Harms Nicole Kranert

Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg, Klaus-Miesner-Platz 2, 39
Zuschauer:
326
Letzte Aktualisierung: 09.02.2019 20:42:38