Datum Uhrzeit Spielnr Spielminute Halbzeitergebniss Status
15.10.2017 14:30 034 60:00 13 : 10 History

VfL Aplerbeckermark 1

30 : 26

ETSV Witten 3

Spielverlauf

59:53 (30:26) Tor durch 10 THIEKOETTER, LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1).
58:23 (29:26) Tor durch 2 DENNER, LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
57:07 (29:25) Tor durch 95 VOGT, DENISE (VfL Aplerbeckermark 1).
56:47 (28:25) Tor durch 2 DENNER, LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
56:25 (28:24) Tor nach 7-Meter durch 25 DEPPNER, NINA (VfL Aplerbeckermark 1)
55:56 (27:24) Tor durch 14 Schreiber, Carina (ETSV Witten 3).
55:42 (27:23) Tor durch 26 BUCHBINDER, FRANZISKA (VfL Aplerbeckermark 1).
55:23 (26:23) Tor nach 7-Meter durch 14 Schreiber, Carina (ETSV Witten 3)
54:15 (26:22) Tor durch 25 DEPPNER, NINA (VfL Aplerbeckermark 1).
53:49 (25:22) 7-Meter verworfen durch 8 REICH, LUISA (ETSV Witten 3)
53:05 (25:22) Tor durch 7 OTTING, JANA (VfL Aplerbeckermark 1).
52:33 (24:22) Tor durch 2 DENNER, LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
49:50 (24:21) 7-Meter verworfen durch 2 DENNER, LAURA YLENIA (ETSV Witten 3)
49:19 (24:21) Tor durch 27 REINKE, MELISSA JOHANNA (VfL Aplerbeckermark 1).
49:10 (23:21) Tor durch 14 Schreiber, Carina (ETSV Witten 3).
48:44 (23:20) Tor nach 7-Meter durch 25 DEPPNER, NINA (VfL Aplerbeckermark 1)
47:27 (22:20) Tor durch 27 REINKE, MELISSA JOHANNA (VfL Aplerbeckermark 1).
47:07 (21:20) Tor durch 2 DENNER, LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
46:26 (21:19) Tor nach 7-Meter durch 25 DEPPNER, NINA (VfL Aplerbeckermark 1)
46:24 (20:19) Disqualifikation mit Bericht gegen 3 WENZEL, MELANIE (ETSV Witten 3)
45:58 (20:19) Tor nach 7-Meter durch 2 DENNER, LAURA YLENIA (ETSV Witten 3)
45:12 (20:18) Tor durch 7 OTTING, JANA (VfL Aplerbeckermark 1).
44:21 (19:18) Tor durch 2 DENNER, LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
43:44 (19:17) Tor durch 24 HAXTER, LEONIE (VfL Aplerbeckermark 1).
43:34 (18:17) Tor durch 8 REICH, LUISA (ETSV Witten 3).
41:00 (18:16) 2 Minuten Strafe gegen 4 LINDEMANN, LEA (ETSV Witten 3)
40:30 (18:16) 2 Minuten Strafe gegen 24 HAXTER, LEONIE (VfL Aplerbeckermark 1)
40:27 (18:16) Tor durch 7 KOPNER, UTA DANIA (ETSV Witten 3).
40:11 (18:15) Tor durch 24 HAXTER, LEONIE (VfL Aplerbeckermark 1).
39:50 (17:15) 2 Minuten Strafe gegen 11 GRANSEYER, NELE CHRISTI (VfL Aplerbeckermark 1)
39:06 (17:15) Tor durch 27 REINKE, MELISSA JOHANNA (VfL Aplerbeckermark 1).
38:30 (16:15) Tor nach 7-Meter durch 10 THIEKOETTER, LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1)
38:22 (15:15) Verwarnung gegen 5 HELLWIG, JULIA (ETSV Witten 3)
37:45 (15:15) Tor durch 2 DENNER, LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
37:11 (15:14) Team-Timeout (VfL Aplerbeckermark 1)
36:19 (15:14) Tor durch 2 DENNER, LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
35:51 (15:13) Tor durch 7 KOPNER, UTA DANIA (ETSV Witten 3).
35:14 (15:12) 2 Minuten Strafe gegen 13 KNORN, KATHARINA (VfL Aplerbeckermark 1)
34:10 (15:12) Tor durch 8 REICH, LUISA (ETSV Witten 3).
33:09 (15:11) Tor durch 7 OTTING, JANA (VfL Aplerbeckermark 1).
32:01 (14:11) Tor durch 8 REICH, LUISA (ETSV Witten 3).
31:07 (14:10) Tor durch 27 REINKE, MELISSA JOHANNA (VfL Aplerbeckermark 1).
30:00 (13:10) Unbekanntes Event: H2
29:53 (13:10) Tor durch 66 SOCK, SARAH LISA (ETSV Witten 3).
29:49 (13:9) 7-Meter verworfen durch 66 SOCK, SARAH LISA (ETSV Witten 3)
29:34 (13:9) Verwarnung gegen 95 VOGT, DENISE (VfL Aplerbeckermark 1)
28:39 (13:9) 7-Meter verworfen durch 7 KOPNER, UTA DANIA (ETSV Witten 3)
27:43 (13:9) Tor durch 24 HAXTER, LEONIE (VfL Aplerbeckermark 1).
26:09 (12:9) 7-Meter verworfen durch 8 REICH, LUISA (ETSV Witten 3)
25:37 (12:9) Tor durch 7 OTTING, JANA (VfL Aplerbeckermark 1).
25:09 (11:9) Tor durch 10 THIEKOETTER, LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1).
24:58 (10:9) Tor durch 8 REICH, LUISA (ETSV Witten 3).
23:24 (10:8) Tor durch 11 GRANSEYER, NELE CHRISTI (VfL Aplerbeckermark 1).
23:06 (9:8) Tor durch 7 KOPNER, UTA DANIA (ETSV Witten 3).
22:38 (9:7) Tor durch 11 GRANSEYER, NELE CHRISTI (VfL Aplerbeckermark 1).
21:36 (8:7) Tor durch 95 VOGT, DENISE (VfL Aplerbeckermark 1).
18:52 (7:7) Tor durch 26 BUCHBINDER, FRANZISKA (VfL Aplerbeckermark 1).
18:30 (6:7) Tor durch 14 Schreiber, Carina (ETSV Witten 3).
17:38 (6:6) Tor durch 24 HAXTER, LEONIE (VfL Aplerbeckermark 1).
16:17 (5:6) Team-Timeout (ETSV Witten 3)
15:51 (5:6) Tor durch 10 THIEKOETTER, LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1).
15:46 (4:6) 7-Meter verworfen durch 10 THIEKOETTER, LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1)
14:29 (4:6) Tor nach 7-Meter durch 8 REICH, LUISA (ETSV Witten 3)
14:20 (4:5) Verwarnung gegen 11 GRANSEYER, NELE CHRISTI (VfL Aplerbeckermark 1)
12:38 (4:5) Tor nach 7-Meter durch 10 THIEKOETTER, LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1)
12:29 (3:5) Verwarnung gegen 11 SCHEMMANN, MARIE-THERES (ETSV Witten 3)
09:51 (3:5) Tor durch 7 KOPNER, UTA DANIA (ETSV Witten 3).
05:13 (3:4) Tor durch 95 VOGT, DENISE (VfL Aplerbeckermark 1).
04:34 (2:4) Tor durch 10 THIEKOETTER, LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1).
04:07 (1:4) Tor durch 7 KOPNER, UTA DANIA (ETSV Witten 3).
03:42 (1:3) Verwarnung gegen 66 SOCK, SARAH LISA (ETSV Witten 3)
03:36 (1:3) Tor durch 95 VOGT, DENISE (VfL Aplerbeckermark 1).
03:10 (0:3) Tor durch 8 REICH, LUISA (ETSV Witten 3).
02:41 (0:2) Tor nach 7-Meter durch 7 KOPNER, UTA DANIA (ETSV Witten 3)
02:41 (0:1) 2 Minuten Strafe gegen 33 BUSSE, LENA PAULINE (VfL Aplerbeckermark 1)
00:54 (0:1) Tor nach 7-Meter durch 7 KOPNER, UTA DANIA (ETSV Witten 3)
00:44 (0:0) Verwarnung gegen 7 OTTING, JANA (VfL Aplerbeckermark 1)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim ETSV Witten 3, nun im Tor: 1 MEYER, ANN CATHERINE(ETSV Witten 3)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim VfL Aplerbeckermark 1, nun im Tor: 1 DICKINSON, SASKIA(VfL Aplerbeckermark 1)
00:00 (0:0) Unbekanntes Event: 1H

VfL Aplerbeckermark 1

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
1 DICKINSON, SASKIA 0 0/0 0
3 RHEIN, CINDY 0 0/0 0
7 OTTING, JANA 4 0/0 x 0
10 THIEKOETTER, LOUISA 6 3/2 0
11 GRANSEYER, NELE CHRISTI 2 0/0 x 1
13 KNORN, KATHARINA 0 0/0 1
24 HAXTER, LEONIE 4 0/0 1
25 DEPPNER, NINA 4 3/3 0
26 BUCHBINDER, FRANZISKA 2 0/0 0
27 REINKE, MELISSA JOHANNA 4 0/0 0
33 BUSSE, LENA PAULINE 0 0/0 1
95 VOGT, DENISE 4 0/0 x 0
OA Wolschke, Jörg 0 0/0 0

ETSV Witten 3

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
1 MEYER, ANN CATHERINE 0 0/0 0
12 AUFMHOFF, SINA 0 0/0 0
2 DENNER, LAURA YLENIA 8 2/1 0
3 WENZEL, MELANIE 0 0/0 0 *D+B 46:24
4 LINDEMANN, LEA 0 0/0 1
5 HELLWIG, JULIA 0 0/0 x 0
6 BURKL, ANNA 0 0/0 0
7 KOPNER, UTA DANIA 7 3/2 0
8 REICH, LUISA 6 3/1 0
11 SCHEMMANN, MARIE-THERES 0 0/0 x 0
14 Schreiber, Carina 4 1/1 0
22 NIEDERGRIESE, FRANZISKA 0 0/0 0
66 SOCK, SARAH LISA 1 1/0 x 0
OA Musiol, Ralph 0 0/0 0
OB Gerkan, Katharina 0 0/0 0
Spielleitung 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Zeitnehmer Sekretär
Benjamin Fornahl FronciK Krawinkel

Halle:
Sph. Brackel I, Haferfeldstr. 3, 44309 Dortmund
Zuschauer:
Letzte Aktualisierung: 15.10.2017 15:57:27