Datum Uhrzeit Spielnr Spielminute Halbzeitergebnis Status
15.10.2017 14:30 034 60:00 13 : 10 History

VfL Aplerbeckermark 1

30 : 26

ETSV Witten 3

Spielverlauf

59:53 (30:26) Tor durch 1 LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1).
58:23 (29:26) Tor durch 2 LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
57:07 (29:25) Tor durch 9 DENISE (VfL Aplerbeckermark 1).
56:47 (28:25) Tor durch 2 LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
56:25 (28:24) Tor nach 7-Meter durch 2 NINA (VfL Aplerbeckermark 1)
55:56 (27:24) Tor durch 1 Carina (ETSV Witten 3).
55:42 (27:23) Tor durch 2 FRANZISKA (VfL Aplerbeckermark 1).
55:23 (26:23) Tor nach 7-Meter durch 1 Carina (ETSV Witten 3)
54:15 (26:22) Tor durch 2 NINA (VfL Aplerbeckermark 1).
53:49 (25:22) 7-Meter verworfen durch 8 LUISA (ETSV Witten 3)
53:05 (25:22) Tor durch 7 JANA (VfL Aplerbeckermark 1).
52:33 (24:22) Tor durch 2 LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
49:50 (24:21) 7-Meter verworfen durch 2 LAURA YLENIA (ETSV Witten 3)
49:19 (24:21) Tor durch 2 MELISSA JOHANNA (VfL Aplerbeckermark 1).
49:10 (23:21) Tor durch 1 Carina (ETSV Witten 3).
48:44 (23:20) Tor nach 7-Meter durch 2 NINA (VfL Aplerbeckermark 1)
47:27 (22:20) Tor durch 2 MELISSA JOHANNA (VfL Aplerbeckermark 1).
47:07 (21:20) Tor durch 2 LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
46:26 (21:19) Tor nach 7-Meter durch 2 NINA (VfL Aplerbeckermark 1)
46:24 (20:19) Disqualifikation mit Bericht gegen 3 MELANIE (ETSV Witten 3)
45:58 (20:19) Tor nach 7-Meter durch 2 LAURA YLENIA (ETSV Witten 3)
45:12 (20:18) Tor durch 7 JANA (VfL Aplerbeckermark 1).
44:21 (19:18) Tor durch 2 LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
43:44 (19:17) Tor durch 2 LEONIE (VfL Aplerbeckermark 1).
43:34 (18:17) Tor durch 8 LUISA (ETSV Witten 3).
41:00 (18:16) 2 Minuten Strafe gegen 4 LEA (ETSV Witten 3)
40:30 (18:16) 2 Minuten Strafe gegen 2 LEONIE (VfL Aplerbeckermark 1)
40:27 (18:16) Tor durch 7 UTA DANIA (ETSV Witten 3).
40:11 (18:15) Tor durch 2 LEONIE (VfL Aplerbeckermark 1).
39:50 (17:15) 2 Minuten Strafe gegen 1 NELE CHRISTI (VfL Aplerbeckermark 1)
39:06 (17:15) Tor durch 2 MELISSA JOHANNA (VfL Aplerbeckermark 1).
38:30 (16:15) Tor nach 7-Meter durch 1 LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1)
38:22 (15:15) Verwarnung gegen 5 JULIA (ETSV Witten 3)
37:45 (15:15) Tor durch 2 LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
37:11 (15:14) Team-Timeout (VfL Aplerbeckermark 1)
36:19 (15:14) Tor durch 2 LAURA YLENIA (ETSV Witten 3).
35:51 (15:13) Tor durch 7 UTA DANIA (ETSV Witten 3).
35:14 (15:12) 2 Minuten Strafe gegen 1 KATHARINA (VfL Aplerbeckermark 1)
34:10 (15:12) Tor durch 8 LUISA (ETSV Witten 3).
33:09 (15:11) Tor durch 7 JANA (VfL Aplerbeckermark 1).
32:01 (14:11) Tor durch 8 LUISA (ETSV Witten 3).
31:07 (14:10) Tor durch 2 MELISSA JOHANNA (VfL Aplerbeckermark 1).
30:00 (13:10) Unbekanntes Event: H2
29:53 (13:10) Tor durch 6 SARAH LISA (ETSV Witten 3).
29:49 (13:9) 7-Meter verworfen durch 6 SARAH LISA (ETSV Witten 3)
29:34 (13:9) Verwarnung gegen 9 DENISE (VfL Aplerbeckermark 1)
28:39 (13:9) 7-Meter verworfen durch 7 UTA DANIA (ETSV Witten 3)
27:43 (13:9) Tor durch 2 LEONIE (VfL Aplerbeckermark 1).
26:09 (12:9) 7-Meter verworfen durch 8 LUISA (ETSV Witten 3)
25:37 (12:9) Tor durch 7 JANA (VfL Aplerbeckermark 1).
25:09 (11:9) Tor durch 1 LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1).
24:58 (10:9) Tor durch 8 LUISA (ETSV Witten 3).
23:24 (10:8) Tor durch 1 NELE CHRISTI (VfL Aplerbeckermark 1).
23:06 (9:8) Tor durch 7 UTA DANIA (ETSV Witten 3).
22:38 (9:7) Tor durch 1 NELE CHRISTI (VfL Aplerbeckermark 1).
21:36 (8:7) Tor durch 9 DENISE (VfL Aplerbeckermark 1).
18:52 (7:7) Tor durch 2 FRANZISKA (VfL Aplerbeckermark 1).
18:30 (6:7) Tor durch 1 Carina (ETSV Witten 3).
17:38 (6:6) Tor durch 2 LEONIE (VfL Aplerbeckermark 1).
16:17 (5:6) Team-Timeout (ETSV Witten 3)
15:51 (5:6) Tor durch 1 LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1).
15:46 (4:6) 7-Meter verworfen durch 1 LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1)
14:29 (4:6) Tor nach 7-Meter durch 8 LUISA (ETSV Witten 3)
14:20 (4:5) Verwarnung gegen 1 NELE CHRISTI (VfL Aplerbeckermark 1)
12:38 (4:5) Tor nach 7-Meter durch 1 LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1)
12:29 (3:5) Verwarnung gegen 1 MARIE-THERES (ETSV Witten 3)
09:51 (3:5) Tor durch 7 UTA DANIA (ETSV Witten 3).
05:13 (3:4) Tor durch 9 DENISE (VfL Aplerbeckermark 1).
04:34 (2:4) Tor durch 1 LOUISA (VfL Aplerbeckermark 1).
04:07 (1:4) Tor durch 7 UTA DANIA (ETSV Witten 3).
03:42 (1:3) Verwarnung gegen 6 SARAH LISA (ETSV Witten 3)
03:36 (1:3) Tor durch 9 DENISE (VfL Aplerbeckermark 1).
03:10 (0:3) Tor durch 8 LUISA (ETSV Witten 3).
02:41 (0:2) Tor nach 7-Meter durch 7 UTA DANIA (ETSV Witten 3)
02:41 (0:1) 2 Minuten Strafe gegen 3 LENA PAULINE (VfL Aplerbeckermark 1)
00:54 (0:1) Tor nach 7-Meter durch 7 UTA DANIA (ETSV Witten 3)
00:44 (0:0) Verwarnung gegen 7 JANA (VfL Aplerbeckermark 1)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim ETSV Witten 3, nun im Tor: 1 ANN CATHERINE(ETSV Witten 3)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim VfL Aplerbeckermark 1, nun im Tor: 1 SASKIA(VfL Aplerbeckermark 1)
00:00 (0:0) Unbekanntes Event: 1H

VfL Aplerbeckermark 1

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
1 SASKIA D. 0 0/0 0
3 CINDY R. 0 0/0 0
7 JANA O. 4 0/0 x 0
10 LOUISA T. 6 3/2 0
11 NELE CHRISTI G. 2 0/0 x 1
13 KATHARINA K. 0 0/0 1
24 LEONIE H. 4 0/0 1
25 NINA D. 4 3/3 0
26 FRANZISKA B. 2 0/0 0
27 MELISSA JOHANNA R. 4 0/0 0
33 LENA PAULINE B. 0 0/0 1
95 DENISE V. 4 0/0 x 0
OA Jörg W. 0 0/0 0

ETSV Witten 3

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
1 ANN CATHERINE M. 0 0/0 0
12 SINA A. 0 0/0 0
2 LAURA YLENIA D. 8 2/1 0
3 MELANIE W. 0 0/0 0 *D+B 46:24
4 LEA L. 0 0/0 1
5 JULIA H. 0 0/0 x 0
6 ANNA B. 0 0/0 0
7 UTA DANIA K. 7 3/2 0
8 LUISA R. 6 3/1 0
11 MARIE-THERES S. 0 0/0 x 0
14 Carina S. 4 1/1 0
22 FRANZISKA N. 0 0/0 0
66 SARAH LISA S. 1 1/0 x 0
OA Ralph M. 0 0/0 0
OB Katharina G. 0 0/0 0
Spielleitung 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Zeitnehmer Sekretär
Benjamin Fornahl FronciK Krawinkel

Halle:
Sph. Brackel I, Haferfeldstr. 3, 44309 Dortmund
Zuschauer:
Letzte Aktualisierung: 23.04.2019 13:34:25