Datum Uhrzeit Spielnr Spielminute Halbzeitergebniss Status
11.11.2017 19:30 094 60:00 19 : 13 History

TV Großwallstadt

34 : 23

Northeimer HC

Spielverlauf

58:43 (34:23) Tor nach 7-Meter durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt)
56:30 (33:23) Tor durch 31 Spieß, Tom (TV Großwallstadt).
56:07 (32:23) Tor nach 7-Meter durch 15 Lange, Sören (Northeimer HC)
55:57 (32:22) 2 Minuten Strafe gegen 3 Geck, Niklas (TV Großwallstadt)
55:14 (32:22) Tor durch 3 Geck, Niklas (TV Großwallstadt).
54:35 (31:22) Tor durch 35 Gerstmann, Tim (Northeimer HC).
53:25 (31:21) Tor durch 13 Raab, Tobias (TV Großwallstadt).
52:17 (30:21) Tor nach 7-Meter durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt)
52:13 (29:21) Disqualifikation gegen 14 Krebs, Marlon (Northeimer HC)
51:39 (29:21) Tor durch 5 Meyer, Jannes (Northeimer HC).
48:37 (29:20) Team-Timeout (Northeimer HC)
48:30 (29:20) Tor durch 24 Corak, Dino (TV Großwallstadt).
46:54 (28:20) Tor durch 31 Spieß, Tom (TV Großwallstadt).
46:04 (27:20) 2 Minuten Strafe gegen 36 Spieß, Lars (TV Großwallstadt)
45:24 (27:20) Tor durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt).
44:31 (26:20) Team-Timeout (TV Großwallstadt)
43:57 (26:20) Tor durch 15 Lange, Sören (Northeimer HC).
42:35 (26:19) Tor durch 3 Geck, Niklas (TV Großwallstadt).
42:02 (25:19) Tor durch 17 Seekamp, Paul-Marten (Northeimer HC).
41:13 (25:18) Tor durch 17 Seekamp, Paul-Marten (Northeimer HC).
40:19 (25:17) Tor durch 8 Eisenträger, Florian (TV Großwallstadt).
38:46 (24:17) Tor durch 27 Stark, Mario (TV Großwallstadt).
38:28 (23:17) Tor durch 35 Gerstmann, Tim (Northeimer HC).
37:57 (23:16) Tor durch 31 Spieß, Tom (TV Großwallstadt).
37:46 (22:16) Tor durch 35 Gerstmann, Tim (Northeimer HC).
37:11 (22:15) Tor nach 7-Meter durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt)
37:06 (21:15) Verwarnung gegen Barnkothe, Carsten (Northeimer HC)
36:52 (21:15) 2 Minuten Strafe gegen 17 Seekamp, Paul-Marten (Northeimer HC)
36:23 (21:15) Tor nach 7-Meter durch 15 Lange, Sören (Northeimer HC)
35:22 (21:14) Tor nach 7-Meter durch 15 Lange, Sören (Northeimer HC)
33:06 (21:13) Tor durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt).
32:01 (20:13) Tor durch 24 Corak, Dino (TV Großwallstadt).
31:21 (19:13) 2 Minuten Strafe gegen 17 Seekamp, Paul-Marten (Northeimer HC)
30:00 (19:13) Unbekanntes Event: H2
29:35 (19:13) Team-Timeout (TV Großwallstadt)
29:35 (19:13) Tor durch 35 Gerstmann, Tim (Northeimer HC).
28:05 (19:12) Verwarnung gegen 24 Corak, Dino (TV Großwallstadt)
27:51 (19:12) Tor durch 36 Spieß, Lars (TV Großwallstadt).
27:17 (18:12) Tor durch 35 Gerstmann, Tim (Northeimer HC).
27:07 (18:11) Tor durch 9 Blank, Jan (TV Großwallstadt).
25:46 (17:11) Tor durch 15 Lange, Sören (Northeimer HC).
25:16 (17:10) Tor durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt).
24:38 (16:10) Tor durch 84 Berthold, Max (Northeimer HC).
23:50 (16:9) Tor durch 35 Gerstmann, Tim (Northeimer HC).
23:21 (16:8) Tor durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt).
23:13 (15:8) Tor durch 7 Jöhnk, Leonhard (Northeimer HC).
22:35 (15:7) Tor nach 7-Meter durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt)
22:27 (14:7) Verwarnung gegen 14 Krebs, Marlon (Northeimer HC)
21:12 (14:7) Team-Timeout (Northeimer HC)
21:08 (14:7) Tor durch 27 Stark, Mario (TV Großwallstadt).
20:31 (13:7) Tor durch 24 Corak, Dino (TV Großwallstadt).
19:39 (12:7) Tor durch 29 Hoppe, Paul (Northeimer HC).
18:53 (12:6) Tor durch 36 Spieß, Lars (TV Großwallstadt).
18:26 (11:6) Tor durch 14 Krebs, Marlon (Northeimer HC).
18:00 (11:5) Tor durch 15 Schnellbacher, Antonio (TV Großwallstadt).
16:50 (10:5) Tor nach 7-Meter durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt)
15:42 (9:5) Tor durch 36 Spieß, Lars (TV Großwallstadt).
14:16 (8:5) Tor durch 24 Corak, Dino (TV Großwallstadt).
13:55 (7:5) Verwarnung gegen 36 Spieß, Lars (TV Großwallstadt)
13:50 (7:5) Tor durch 35 Gerstmann, Tim (Northeimer HC).
12:54 (7:4) 2 Minuten Strafe gegen 29 Hoppe, Paul (Northeimer HC)
11:50 (7:4) 2 Minuten Strafe gegen 8 Eisenträger, Florian (TV Großwallstadt)
11:09 (7:4) Tor nach 7-Meter durch 15 Lange, Sören (Northeimer HC)
10:19 (7:3) Tor nach 7-Meter durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt)
09:28 (6:3) Tor durch 7 Jöhnk, Leonhard (Northeimer HC).
09:04 (6:2) Verwarnung gegen 31 Spieß, Tom (TV Großwallstadt)
08:45 (6:2) Tor nach 7-Meter durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt)
08:26 (5:2) Verwarnung gegen 17 Seekamp, Paul-Marten (Northeimer HC)
07:49 (5:2) Tor durch 17 Seekamp, Paul-Marten (Northeimer HC).
07:09 (5:1) Tor durch 2 Spatz, Michael (TV Großwallstadt).
07:08 (5:1) Team-Timeout (Northeimer HC)
06:17 (4:1) Tor durch 36 Spieß, Lars (TV Großwallstadt).
05:58 (3:1) Tor durch 8 Eisenträger, Florian (TV Großwallstadt).
05:05 (2:1) Tor nach 7-Meter durch 15 Lange, Sören (Northeimer HC)
03:56 (2:0) Tor durch 24 Corak, Dino (TV Großwallstadt).
03:14 (1:0) Tor durch 24 Corak, Dino (TV Großwallstadt).
03:04 (0:0) Verwarnung gegen 29 Hoppe, Paul (Northeimer HC)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim Northeimer HC, nun im Tor: 1 Stammer, Frederic(Northeimer HC)
00:00 (0:0) Torwartwechsel beim TV Großwallstadt, nun im Tor: 12 Koppmeier, Stefan(TV Großwallstadt)
00:00 (0:0) Unbekanntes Event: 1H

TV Großwallstadt

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
12 Koppmeier, Stefan 0 0/0 0
87 Podsendek, Markus 0 0/0 0
92 Kugis, Arturs 0 0/0 0
2 Spatz, Michael 12 7/7 0
3 Geck, Niklas 2 0/0 1
8 Eisenträger, Florian 2 0/0 1
9 Blank, Jan 1 0/0 0
13 Raab, Tobias 1 0/0 0
15 Schnellbacher, Antonio 1 0/0 0
24 Corak, Dino 6 0/0 x 0
27 Stark, Mario 2 0/0 0
31 Spieß, Tom 3 0/0 x 0
36 Spieß, Lars 4 0/0 x 1
89 Göpfert, Andre 0 0/0 0
OA Flaschenträger, Timo 0 0/0 0
OB Hofmann, Manfred 0 0/0 0
OC Fecher, Simon 0 0/0 0
OD Petermann, Dr. Jörg 0 0/0 0

Northeimer HC

# Name Position Tore 7m V 2min D/D+B
1 Stammer, Frederic 0 0/0 0
16 Gobrecht, Lennart 0 0/0 0
5 Meyer, Jannes 1 0/0 0
7 Jöhnk, Leonhard 2 0/0 0
10 Schlüter, Yannik 0 0/0 0
14 Krebs, Marlon 1 0/0 x 0 *D 52:13
15 Lange, Sören 7 5/5 0
17 Seekamp, Paul-Marten 3 0/0 x 2
29 Hoppe, Paul 1 0/0 x 1
30 Haberecht, Jannes 0 0/0 0
35 Gerstmann, Tim 7 0/0 0
83 Strupeit, Kai 0 0/0 0
84 Berthold, Max 1 0/0 0
92 Dewald, Michael 0 0/0 0
OA Schuboth, Jens 0 0/0 0
OB Barnkothe, Carsten 0 0/0 x 0
Spielleitung 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Zeitnehmer Sekretär
Anton Ekk Sven Sachtleber Gaby Best Antje Salzer

Halle:
Untermainhalle, Dammsfeldstr.11, 63820 Elsenfeld
Zuschauer:
2502
Letzte Aktualisierung: 27.12.2017 17:50:08